stroyplast-komp@mail.ru

Технология производства поликарбоната

поликарбонатЛюбое производство какого-либо стройматериала требует наличие специализированного оборудования, поликарбонат не является исключением. Производство поликарбоната нуждается в специальной технике из-за его масштабов. Не имея оборудования можно осуществить создание только маленьких частей. Специальные станки же позволяет создавать огромные листы материала, который вы можете наблюдать во всех строительных магазинах.

Поликарбонат, производство которого наладилось совсем недавно, в настоящий момент используется очень широко. Причём его применяет не только в строительстве, а также в изготовлении маленьких обычных вещей, например «бампера» для мобильных телефонов и т.д.

Чаще всего при создании используют метод применения фосгена и бисфенола. Однако известные компании уже давно забыли об этом методе, им удобней создавать этот материал с помощью поликонденсации. Раньше данный способ требовал больших затрат, сейчас же он не требует использование высокой температуры – следовательно, и стоимость его стала ниже. Если сравнивать способы производства, то метод поликонденсации по всем параметрам превосходит все другие. Он дешевле, экологичнее и создаётся всего лишь за две стадии.