stroyplast-komp@mail.ru

Свойства и цена сотового поликарбоната

сотовый поликарбонатСреди пластиков наиболее широкую сферу применения имеет сотовый поликарбонат, цена его стартует от 119 р. за кв. м. Он используется в возведении промышленных объектов, городской застройке, изготовлении конструкций рекламного характера, сельскохозяйственных работах, дизайне интерьеров.

Сколько стоит сотовый поликарбонат

Цена зависит от нескольких факторов.

  • Толщины листа (размеры поликарбоната: минимум 3, максимум 32 мм). Чем она выше, тем дороже стоимость, для обычного сотового поликарбоната толщиной в 3 мм стоимость 1 кв. м составляет 119.05 рублей, в то время как для листа в 4 мм цена стартует от 142 р., максимальный размер – 32 мм со стоимостью от 932 р.
  • Цвета (прозрачный и цветной).
  • Структуры: 2R, 3R, 3RX: - чем больше толщина материала, тем прочнее структура и соответственно – выше стоимость.

Технические характеристики

Материал обладает плотностью в 1.2 г/куб. см, а его светопропускание может достигать 88%. Он отличается устойчивостью к большинству химических веществ – борной кислоте. глицерину, серной, соляной кислоте, формалину, спирту этиловому и т. д.

Выбрать поликарбонат листовой можно в ООО «Стройпласт-комплекс». Компания является дилером крупных предприятий, производящих сотовый поликарбонат высокого качества.