stroyplast-komp@mail.ru

Сотовый поликарбонат толщиной 10 мм

сотовый поликарбонадСотовый поликарбонат – это современный стройматериал, который создаётся из специальных пластиковых гранул. С помощью экструзии, заключающейся в плавке гранул и последующим выдавливанием массы через спецаильную форму. Тонкие листы соединяются между собой, именно из-за этого появляется высокое свойство прочности. А воздушные прослойки между листами позволяет создать высокую теплоёмкость материала. Специальные ребра между листами обуславливают наличие огромной прочности по отношении к лёгкому весу.

Сотовый поликарбонат 10 мм применяется в создании теплиц, навесов и т.д. Отличительной особенностью материала является то, что его можно сгибать только в продольном направлении. Только так он будет сохранять свои характеристики.

Выпускается он как в прозрачном, так и в цветном варианте. Прозрачные листы практически не уступает в светопроницаемости стеклу. Однако их стоимость гораздо дешевле. Средняя цена за лист стандартного размера 2.1 х 6 метров находится в диапазоне от 12 до 13 тысяч рублей. Однако чаще всего материал изготавливается на заказ, то есть покупатель может выбрать нужный ему размер и цвет, представленный в палитре.