stroyplast-komp@mail.ru

Сотовый поликарбонат: свойства и применение

Одним из самых востребованных строительных материалов для конструирования как небольших, так и габаритных объектов, считается сотовый поликарбонат.

Свойства

навес из сотового поликарбонатаБольшой спрос на этот материал объясняется его эксплуатационными качествами. Главным достоинством товара считается легкость и прочность. На сайте компании «Стройпласт-комплекс» можно заказать поликарбонат, обладающий такими потребительскими преимуществами:

  • Защита от града и других осадков.
  • Благодаря звукоизоляционным качествам, этот материал используется для изготовления офисных перегородок или звуковых барьеров на автомобильных трассах.
  • Устойчивость к образованию плесени, грибков и прочих микроорганизмов.
  • Пожарная безопасность и устойчивость к воздействию огня.
  • Гибкость, обеспечивающая универсальность использования. Сотовый поликарбонат применяется для изготовления кровельных конструкций, крыш теплиц, навесов, балконов и т.д.

Отдельно нужно сказать о теплосберегающих свойствах этой продукции, а также разнообразии оттенков и устойчивости к воздействию микроорганизмов.

Применение

Сотовый поликарбонат применяется в промышленности, в строительстве дачных построек. Этот материал также активно используется дизайнерами. Свойства материала позволяют применять этот товар для изготовления заборов, ворот, беседок, козырьков, балконов, пристроек, навесов, теплиц, детских площадок и других объектов.