stroyplast-komp@mail.ru

Производство поликарбоната, особенности материала

монолитный поликарбонатРазвивающиеся технологии, позволят производителям строительных материалов выводить на рынок новую продукцию, которая по своим техническим и физическим характеристикам превосходит классические материалы. Разновидностью такой деятельности является производство поликарбоната. Данный материал успешно зарекомендовал себя на рынке и пользуется постоянным спросом на рынке.

Разновидности поликарбоната, их особенности

Многофункциональность и практические качества – это именно те критерии, которым покупатели отдают предпочтением в процессе подбора строительных материалов. Все эти параметры полностью характеризуют поликарбонат, который имеет несколько разновидностей:

  • Монолитный.
  • Сотовый.

Каждый из них имеет особенности производства, а соответственно и технические параметры. Помимо использования в строительстве, материал стал популярен в сельском хозяйстве, а также рекламной деятельности, как основа для изготовления рекламного оборудования.

Монолитный поликарбонат производство, которого предполагает создание листов с толщиной от 2 до 15 мм, несмотря на то, что дороже сотового, нашел применение в строительстве спортивных комплексов, и используется, как самостоятельный материал.