stroyplast-komp@mail.ru

Причины строить навесы из поликарбоната

Есть несколько причин постройки навеса из поликарбоната

навес из поликарбонатаСобственники, имеющие частный дом или дачу, часто задаются вопросом, как построить укрытие для машины, или же беседку, или организовать укрытие в зоне отдыха. Самым простым решением вопроса станет постройка навеса из поликарбоната.

Почему именно из поликарбоната?

  1. Маленький вес. Небольшая масса материала позволяют избежать постройки на участке массивных несущих конструкций загромождающих участок.
  2. Светопроницаемость. Прозрачность навеса из сотового поликарбоната составит до 88%, а монолитного свыше 90. Такие свойства постройки позволят не затенять участок, и в то же время защитить от палящих солнечных лучей.
  3. Прочность. При соблюдении технологии сборки навеса, кровля из поликарбоната с достоинством выдерживает большие разносторонние нагрузки.
  4. Долговечность. Навесы из сотового и монолитного поликарбоната при правильном монтаже прослужат свыше 20 лет.

 К этому можно добавить и простоту в сборке навесов, при минимальных навыках достаточно работы одного человека.

Какие бывают формы навесов из поликарбоната?

 Еще одним из положительных моментов поликарбоната, это возможность создавать такие нестандартные формы кровли как различного рода арки и полуарки.

Создать прямые скаты крыши не всегда позволяет форма и размер участка, при этом можно применить арочную конструкцию. Поликарбонат очень пластичный материал и прекрасно принимает необычные формы. При этом не потребуется строить слишком тяжелые несущие конструкции. Достаточно каркаса с профильной трубы небольшого сечения.

 Навесы из поликарбоната получили широкую известность среди собственников частных участков, за свои положительные качества, к которым можно добавить и невысокую стоимость такой кровли.