stroyplast-komp@mail.ru

Поликарбонат Polygal – характеристики и преимущества

монолитный поликарбонат ПолигальПродукция компании «Полигаль Восток» на рынке с 1976 года. За время работы предприятие активно осваивает новые технологии, и на постоянной основе расширяет товарный ассортимент, предлагая отечественным покупателям полимерные плиты в различных конфигурациях, цветах и размерах.

Одно из направлений деятельности завода – производство монолитного поликарбоната – термопластический полимер инженерного класса, используемый в строительстве, отделке, производстве рекламной и промышленной продукции. Материал с высоким электрическим сопротивлением, ударопрочностью, изоляционными свойствами, рассчитан выдерживать экстремальные температуры, при этом сохраняются оптические и механические параметры.

Разновидности монолитного поликарбоната бренда Polygal

В каталоге производителя представлено 3 марки монолитного пластика:

1. Monogal – предназначен для использования в сферах с высоким уровнем внешнего воздействия. Гибкость, акустические значения и облегченный вес расширили область применения до создания проектов по остеклению и кровли. Разработкой материала занимались в Израильских центрах, при этом он соответствует требованиям ТУ 2246-002-93726592-2008. Листы с двухсторонней защитой от ультрафиолета по прочности превосходя силикатное и оргстекло. Пожаробезопасность панелей соответствует классу Г3, серия FR -Г1. Пластик поддается механической обработке – фрезерование, сверление, горячая и холодная формовка, без риска образования на поверхности трещин и сколов. Параметры гибкости позволяют изгибать листы без предварительного нагрева, поэтому продукция применяется при выполнении арочных перекрытий. Допуск по толщине не разрешается. Срок службы, гарантированный производителем – 15 лет.

2. Колибри. Поликарбонат с толщиной листов 1,5-15 мм изготавливается из отечественного сырья с 2013 года. Панели с двухсторонней защитой от УФ-излучений, сохраняют стабильность, оптические и механические характеристики гарантийного срока покрытия, составляющего 14 лет. Продукция соответствует нормативам ТУ 2256-007-93726592-2016, и ценится среди мастеров допусками на толщину листа, до 5%., которая снижает стоимость поликарбоната. Пожаропрочность класса Г3. Материал применяется в производстве шумозащитных светопрозрачных ограждений, козырьков, навесов, зенитных фонарей, при остеклении транспортных средств.

3. Киви – одна из новинок производства, выпущенная на рынок в 2018 году. Листы с двухсторонней защитой от ультрафиолета изготавливаются как стандартных, так и нестандартных размеров. Продукция соответствует стандартам ТУ 2256-007-93726592-2016, допуск на толщину листа – 10%. Материал отличается ударопрочностью, устойчив к атмосферным осадкам и физическим нагрузкам, легко гнется, и имеет отличную светопроницаемость. Гарантия производителя на покрытие от УФ-лучей – 10 лет.

Преимущества монолитного поликарбоната

Листы монолитного пластика применяются в сельском хозяйстве, дизайне интерьеров, промышленности, производстве светотехники, POS-материалов, рекламных конструкций, дорожном строительстве. Такое разнообразие сфер эксплуатации обусловлено численными преимуществами материала:

  • ударопрочность;
  • двухсторонняя защита от ультрафиолета, поэтому панели сохраняют оптические свойства на протяжении заявленного срока службы;
  • горючесть – замедленное возгорание, класс пожаробезопасности Г1;
  • светопропускание – 92%, что соответствует значения силикатного и органического стекла;
  • звуко- и теплоизоляционные свойства;
  • рассчитан на эксплуатацию в зонах с экстремальными температурами;
  • гарантийный период – 10-15 лет.

ООО «Стройпласт-комплекс» - официальный дилер завода «Полигаль Восток», на сайте в каталоге можно оформить заказ на весь ассортимент продукции производителя. Компания реализует продукцию напрямую от производителя, предлагая следующие преимущества для клиентов:

  • продажа оригинальной, сертифицированной продукции;
  • оперативная доставка в день оформления заказа, так как товар в наличии на складе;
  • сотрудничаем с физическими и юридическими лицами, предоставляя на выбор клиента способы оплаты и взаиморасчетов;
  • оплата – наличный и безналичный расчет, по факту доставки.

Сотрудники компании оказывают помощь в расчетах и подборе материала, с учетом особенностей эксплуатации и требований покупателя.