stroyplast-komp@mail.ru

Поликарбонат 12 мм и 15 мм

монолитный поликарбонатПоликарбонат – это материал, в наше время приобрел большую популярность. За счёт своих высоких физических свойств (ударопрочность, твёрдость, термостойкость и т.д.) его используют практически везде. Данный материал является прямым конкурентом стекла, его прозрачность практически такая же, однако по всем остальным свойствам он превышает стекло в разы.

Поликарбонат 12 мм  и 15 мм -самый толстый из всей линейки этого материала. Естественно, что и его прочность также самая высокая из всех видов поликарбонатов. Лёгкое производство этого материала вкупе с лёгким процессом монтажа делает его очень популярным. Также в любом строймагазине можно отыскать цветные листы поликарбоната, цена на них превышает обычный прозрачный лист примерно на пять шесть процентов. Производится он точно также как обычный, только немного дольше по времени. В некоторые гранулы добавляется красящий пигмент, которые потом смешиваются с остальной массой.

Средняя цена за лист  квадратного метра 12-ти миллиметрового поликарбоната варьируется от 3.5 до 4 тысяч рублей. Цветной лист немного дороже, его цена от 4 до 4.5 тысяч рублей. В магазинах можно найти довольно обширную палитру цветов.