stroyplast-komp@mail.ru

Навесы из поликарбоната

Современный и надежный материал, из которого получаются удобные и качественные навесы, - поликарбонат. Он представляет собой прозрачную панель, которая состоит из нескольких слоев пластика. По направлению расположения волокон сделаны ребра жесткости. Такая структура обеспечивает отличное удержание тепла и защиту от влаги.

Сделать навес из поликарбоната легко, за счет того, что он имеет свойство гнуться, не ломаясь. Наличие таких свойств позволяет строить даже сложные по форме объекты. Навесы обычно делают двух типов: односкатные и двускатные. Форма бывает прямая или арочная. Соорудить его достаточно просто. Вначале подготавливается фундамент, затем устанавливается каркас, после чего крепится крыша из поликарбоната.

Навес используются в самых разных случаях.

  • Постройка укрытия для автомобиля от дождя и снега.
  • Навес для защиты бассейна от попадания в него листы, грязи и снега.
  • Укрытие для детской площадки. В таком случае можно использовать поликарбонат яркого цвета.
  • Постройка навеса для зоны отдыха и барбекю.
  • Сооружения навеса над террасой или крыльцом.

Так как поликарбонат бывает разный, то важно правильно его выбрать. Учитывается нагрузка, угол наклона, шаг обрешетки, тип конструкции. Если выбирается очень тонкий, то шаг обрешетки придется делать частый, это надо учитывать. Для навесов подойдет материал толщиной 6-8 мм. Большой плюс поликарбоната не только в его свойствах, но и выборе цвета, что позволяет соорудить яркие и дизайнерские навесы. 

навес   навес