stroyplast-komp@mail.ru

Монтаж сотового поликарбоната

Для начала работ по монтажу сотового поликарбоната необходимо позаботиться о наличии монтажных элементов. Учитывая габаритные параметры листа и продольное расположение ребер жесткости, установка продольных пор должна осуществляться с шагом 1,05 м или 0,7 м (предусматривая зазор между панелями). Фиксация панелей между собой и с опорами осуществляется с помощью специальных соединительных профилей. Крепление осуществляется саморезами с термошайбами.

Монтаж сотового поликарбоната

поликарбонат сотовыйСуществует перечень рекомендаций и правил, которых нужно придерживаться, осуществляя монтаж сотового поликарбоната:

  1. В случае вертикального монтажа необходимо позаботиться о вертикальном расположении листа, если образовывается скатная конструкция – вдоль ската.
  2. Не рекомендуется изгибать лист поликарбоната на большее значение, чем указано в технических характеристиках материала.
  3. При условии монтажа с помощью «НР» профилей необходимо предусматривать шаг креплений в 30 см. Кроме этого, данный вид профилей не гарантирует надежности крепления и защиту стыков листа, поэтому их рекомендуют применять в случаях необходимости заделки краев вертикальных конструкций.
  4. В обязательном порядке нужно предусмотреть закрытие всех торцов поликарбоната и убедиться в их герметичности.

Важно также знать, что не стоит жестко крепить панели к основанию, так как это может привести к пережиму, а как следствие – деформация материала.