stroyplast-komp@mail.ru

Монолитный поликарбонат толщиной 10 мм

монолитный поликарбонатЭтот материал не зря получил прозвище антивандального. Среди всех пластиков он является самым прочным. Монолитный карбонат 10 мм по прозрачности практически не уступает стеклу. Но по всем остальным свойствам он во много раз превышает стекло (акриловое).

Листы поликарбоната имеют стандартные размеры. Продаётся десяти миллиметровый поликарбонат не только в прозрачном виде. В ассортименте практически любого строительного магазина можно найти цветной поликарбонат в двух популярных расцветках: жёлтый, молочный, а также можно найти зелёный и синий. Производство цветного карбоната не слишком отличается от обычного прозрачного, поэтому его цена практически такая же, как и у обычного.

Средняя цена за стандартного листа толщиной 10 мм материала составляют от 18 до 20 тысяч рублей. Цветной материал стоит чуть дороже, его стоимость варьируется от 19 тысяч до 21.

Однако чаще всего не покупают не лист, а квадратный метр материала. Цена за прозрачный лист составляет примерно три тысячи рублей. Цветной лист будет стоить примерно три с половиной тысячи рублей. Поликарбонат получил свою популярность за свою огромную прочность, он не бьётся и не ломается.