stroyplast-komp@mail.ru

Листовой сотовый поликарбонат – доступная стоимость

Большинство производителей, которые производят поликарбонат листовой сотовый, представляют на рынке пят разных структур: 1-но, 2-х, 3-х, 4-х камерный или усиленный. Такое разнообразие влияет на сферу применения материала, а также на его стоимость.

Характеристика листового сотового поликарбоната

сотовый поликарбонатВ условиях современного производства на рынке представлены такие размеры поликарбоната:

  • Лист с габаритами 2,1*6 м.
  • Лист с габаритами 21-1,2 м.

Такие габариты способствуют подбору материала исходя из экономически выгодных целей, а также удобства монтажа. Помимо длины и ширины листа, существует еще параметр толщины, который может варьироваться от 3 до 25 мм.

В специализированных строительных супермаркетах, а также на рынке, представлен сотовый поликарбонат цена которого, зависит одновременно от нескольких показателей. В первую очередь ценообразование основывается на толщине листа, затем цвете и только потом структуре.

Минимальная стоимость прозрачного листа с толщиной 3 мм, за 1 м2 составляет 119,05 рублей. Найти ее можно в интернете на интернет-ресурсах производителей и дистрибуторов. Здесь можно не только выгодно приобрести материалы, но получить исчерпывающую информацию о сфере применения и технических моментах, свойственных листу.

Поликарбонат с толщиной 3 мм нашел свое применение в рекламной деятельности, для изготовления рекламных стендов и прочего оборудования. Помимо этого, его применяют в качестве основы для формирования козырьков и навесов. Он отлично поддается изгибам и обладает устойчивостью к механическим воздействиям и физическим нагрузкам. Светопропускная способность и эффект рассеивания ультрафиолетового излучения, это те параметры, которые выдвигаются материалам, необходимых для возведения оранжерей, теплиц.