stroyplast-komp@mail.ru

Поликарбонат в ландшафтном дизайне

При проектировании ландшафтного дизайна на участке в дачном или коттеджном поселке часто используется индивидуальный подход, учитывающий природные и архитектурные особенности местности, а также расположение инженерных коммуникаций. Все это требует от дизайнеров не только руководствоваться полетом творческой мысли, но и использовать современные материалы, технологии и подходы к проектированию объектов. Одним из таких материалов, который нашел свое активное применение при декорации ландшафта, является сотовый поликарбонат.

Прайс-лист на поликарбонат

Применение поликарбонатных листов в ландшафтном проектировании:

  1. оригинальный орнамент и расцветка позволяют активно использовать поликарбонат при строительстве зимних садов и веранд для отдыха,
  2. для наружной и внутренней отделки современных коттеджей,
  3. для остекления элементов крыш, установки зенитных фонарей,
  4. при строительстве заборов, которые могут нести декоративно-эстетическую функцию, но и выполнять роль шумозащитных экранов.

Сотовый поликарбонатЗимний сад

Галереи

Сочетание высоких показателей по прочности для панелей из поликарбоната, которые способны выдерживать серьезные снеговые и ветровые нагрузки, а также отличных теплоизоляционных свойств (не уступают аналогичным свойствам стеклопакета с аргоновым наполнителем) позволяет использовать поликарбонат для прозрачного перекрытия отапливаемых крытых галерей в саду. Такая галерея с покрытием из сотового поликарбоната надежно защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей, дождя и снега.
Для светорассеивающего покрытия галереи можно применить разнообразный по цветовой гамме сотовый поликарбонат толщиной до 10 мм. Так, использование бронзовых панелей позволит приглушить свет, белые панели создадут тень, сохраняя при этом способность пропускать свет.

Зимний сад

Долговечность сотового поликарбоната позволяет активно использовать данный материал для остекления зимнего сада. Ячеистый поликарбонат имеет надежную теплоизоляцию, его очень трудно разбить, он легко монтируется, предполагает установку простейших систем автоматического открывания окон. Панели пропускают полезный для человека и растений спектр солнечного излучения в рассеянном виде, при этом значительно уменьшая прохождение ультрафиолетовых лучей вредного диапазона.