stroyplast-komp@mail.ru

Идеальный монтаж поликарбоната Polygal TSK с усиленной структурой 3RX

     С 2011 года один из заводов-производителей поликарбоната решил увеличить линейку и реализацию своей продукции и выпустил поликарбонат 4мм прозрачный. Покупатели приобретают такой материал в основном для теплиц, с плотностью 700г/м2, в то время, как другие заводы выпускали поликарбонат 4мм только Стандарт с плотностью 800г/м2.  
     Дурной пример заразителен, заводы конкуренты стали облегчать сотовый поликарбонат, делать толщину листа 3.5мм, 3.7мм плотностью 520 г/м2 и ниже, уменьшался защитный слой от УФ лучей. Кроме того, появились листы без защиты от  УФ защиты и без маркировки завода производителя.
 Срок службы таких листов составляет в среднем от 2-х до 3-х лет, потом на листе появляются отверстия и поликарбонат приходится менять.
       В 2017- 2018 году клиенты, которые уже покупали облегченный поликарбонат, приобретают только листы с защитой от УФ лучей и стандартным весом. Потребитель интересуются весом листа и готов купить поликарбонат дороже, но с гарантированным сроком службы .
      Одним из лучших заводов производителей на строительном рынке таких материалов является завод "Полигаль". В производстве торговых марок поликарбоната "Практичный" и "Стандарт" используется только импортные гранулы без вторичного сырья и не содержится ПЭТ. Гарантийный срок использования поликарбонатных листов 14 и 15 лет.
     Торговая марка поликарбоната  "Колибри" завода "Полигаль" выпускается из российского сырья, но так же не содержит ни   вторичного сырья, ни ПЭТ, поэтому листы пластичны, хорошо скручиваются и служат долго.