stroyplast-komp@mail.ru

Достоинства профилированного поликарбоната

Профилированный поликарбонат

Компания Стройпласт, представляет новый вид профилированного поликарбоната трапециевидного сечения. Преимущества нового материала, области применения и отличительные особенности - тема представленной статьи.

Создание

Появление гофрированного листа GRECA (торговая марка) было вызвано необходимостью получить материал простой в монтаже, долговечный и обладающий повышенной прочностью по сравнению с существующими на рынке вариантами.

Так родилась идея сечения листа поликарбоната: трапеция. Эта хитрость давно известна инженерам и используется для увеличения прочности. Нагрузка при применении такой формы равномерно распределяется по площади, что усиливает прочность.

Особенности

Сам по себе, профилированный поликарбонат обладает базовыми свойствами монолитного листа, такими как:

  • Долговечность. Более 10 лет эксплуатации без изменения характеристик;
  • Устойчивость к агрессивной среде и внешним воздействиям;
  • Защита от УФ-излучения;
  • Лист профилированного поликарбоната прочнее ровного монолитного листа;
  • Легкий вес;
  • Не токсичен и не горюч;
  • Монтируется без специальных комплектующих наложением листа на греку следующего листа и крепится к констукции саморезами с учетом термического расширения.

Кроме того, профилированные листы из поликарбоната спокойно переносят суровый российский климат и свободно применяются вне помещений.

Главное - такое сечение в разы увеличивает выносливость материала, а значит кровля из него выдерживает даже экстремальные нагрузки, такие как ураган или полуметровый слой снега при правильном шаге обрешетки конструкции.

Где используется

Профилированный поликарбонат Грека Suntuf австралияКак и следует из названия, кровельный поликарбонат применяют в основном для настила кровли, таких сооружений, как:

  • Беседки;
  • Козырьки;
  • Навесы;
  • Павильоны и парники.

Широкий выбор цветов и толщины материала позволяют подобрать именно то, что нужно в конкретных условиях. Устанавливается он легко и просто, а служит многие годы. Форма трапеции позволяет уменьшать покатость кровли, так материал может выдерживать большую нагрузку и не ломаться. Устойчив он и к ветру.

Гарантии производителя

GREKA превосходит по прочности сотовые и простые монолитные листы. Потребительские качества лист сохранит на протяжении всего срока службы. Особенностью материала является безопасность для пользователя. Поликарбонат не раскалывается на опасные осколки, не токсичен и не поддерживает горения. Гарантийный срок эксплуатации составляет минимум 10 лет.

Импортные листы профилированного поликарбоната имеют размер 1260*6000*0.8 мм
Листы, производимые в России 1000*2000*0.8 мм и 1000*2000*1.3 мм.

Дополнительную информацию уточняйте у менеджеров нашей компании:

Телефоны+7(495) 978-06-73, +7(495)979-10-62, +7(495) 979-10-72